Toyota показала, как будет выглядеть электрический кроссовер Land Cruiser


Toyota сообщила, что на автосалоне в Токио на этой неделе она представит полностью электрический концепт Land Cruiser Se, который может стать образцом для переделки легенды сурового бездорожья в электрическую эпоху. Концепт Land Cruiser Se разделит сцену со спортивным автомобилем Toyota FT-Se и концептами внедорожника EV на базе FT-3E, о которых было объявлено ранее.

Концепт Land Cruiser Se имеет длину 5150 мм, ширину 1990 мм и высоту 1705 мм, а колесную базу составляет 3050 мм, что делает его сопоставимым с сегодняшними полноразмерными внедорожниками Land Cruiser, продаваемыми по всему миру.

Наряду с новым стилем, концепт Land Cruiser Se отказывается от платформы лестничной рамы в пользу более традиционного монокока – предположительно основанного на архитектуре электромобилей Toyota следующего поколения – который, как говорят, обеспечивает «высоко отзывчивое управление и уверенность в преодолении пересеченной местности».

Toyota заявляет, что семиместная концепция «расширяет привлекательность бренда Land Cruiser» и «удовлетворяет разнообразные потребности мира», подчеркивая, что он может тихо и комфортно ездить в городских условиях и «других дорожных ситуациях».Ожидайте, что более подробная информация о концепции Land Cruiser Se будет раскрыта на мероприятии, которое начнется в ближайшие дни.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы