Toyota представила электрофургон Proace City


Стало известно о том, что японская компания Toyota представила электрофургон Proace City, который исполнен в сотрудничестве с альянсом Stellantis.

По габаритам Proace City Electric полностью повторяет версию с классическим ДВС. Длина — 4,4 метра в базовой версии и 4,75 метра в удлиненной вариации. Кроме того, помимо грузового автомобили, имеется вариант в 7-местном исполнении — Verso. В таком случае объем багажника составит 597 литров. Однако при использовании двух рядов сидений объем багажника увеличивается до 850 литров, а в случае сложенного второго ряда его объём составляет в 2 693 литра. Грузоподъёмность фургончика — 750 килограмм.

Toyota представила электрофургон Proace City

Что касается технической части, то Proace City Electric имеет три режима электромотора. В режиме Normal мощность составляет 109 лошадиных сил, а при переходе на режим Eco мощность снижается до 82 лошадиных сил. В самом производительном режиме — Power — отдача достигает 136 лошадиных сил при максимальной скорости в 135 км/ч. На разгон до первой сотни фургончику требуется 11,2 секунды.

Toyota представила электрофургон Proace City

Запас хода Proace City Electric составляет 260-280 километров. Для городского режима и перевозки грузов, как считают в компании, этого вполне достаточно. Оснащен автомобиль системой мультимедиа с тачскрином, цифровой приборной панелью и электронный стояночный тормоз. Продажи Proace City Electric в ЕС начнутся ближе к концу года.

Напомним, что в сотрудничестве с концерном Stellantis компания Toyota производит фургоны и небольшие автомобили, которые также называют каблуками. Именно поэтому фургон Proace City получил электрическую версию. Кроме того, к 2025 году реализация Toyota в Европе должна достигнуть доли в 10%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы