Toyota представила новый коммерческий электро-фургон Proace


Японская авто-компания Toyota представила фанатам бренда первый в своем модельном ряду полностью электрический фургон под названием Proace. Новое транспортное средство, способное на одном заряде проехать 330 километров, было четко обозначено компанией как коммерческий автомобиль для пользования в городских условиях.

Большинства подробностей о новом фургоне пока не озвучено, но кое-что относительно комплектаций и оснащения уже можно сказать наверняка. На сегодняшний день известно, что новый электрический фургон Toyota Proace будет доступен покупателям в комплектациях Business и Dynamic, а к ним будут предложены еще несколько модификаций. Среди последних отметим грузовые и пассажирские, со стандартным кузовом и увеличенным. Имеются варианты шасси с кабиной либо с углубленной кабиной и вторым рядом сидений.

Toyota представила новый коммерческий электро-фургон Proace

Toyota Proace будет приводиться в движение электрическим силовым агрегатом мощностью в 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Производитель заявляет, что максимальная скорость фургона будет равна 130 км/ч. Для транспортного средства также предусмотрено наличие двух АКБ на 50 кВт-ч и 75 кВт-ч, которые дадут новинке возможность проехать без подзарядки 330 километров по циклу WLTP.

Время зарядки первой АКБ с нуля до 80% равно ~30 минутам, а второй — 45 минут. Стандартное оснащение автомобиля включает в себя трехфазную зарядку на 11 кВт. Грузоподъемность фургона составляет 1 тонну.

Стоимость нового электрического фургона будет объявлена ближе к старту продаж, но пока неизвестно, на какую дату он запланирован.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы