Концепт электро кроcсовера Toyota 2021 года презентуют в Шанхае


Японский автопроизводитель готовится представить свой новый электрический внедорожник на предстоящем 19 апреля автосалоне в Шанхае. В преддверии этого автомобильный бренд анонсировал внедорожник с нулевым уровнем выбросов в Интернете. Внедорожник, вероятно, будет частью суббренда Toyota Beyond Zero, предназначенного для всего электрического.

На автомобиле виден синий логотип бренда, свидетельствующий о том, что это модель с нулевым уровнем выбросов. Сообщается, что внедорожник был разработан совместно Toyota и Subaru и основан на специальной платформе e-TNGA для электромобилей. Платформа e-TNGA способна вмещать переднюю, заднюю и полноприводную конфигурации, а также ряд электродвигателей и аккумуляторных батарей, от 50 до 100 кВтч.

Ожидается, что этот будущий электрический внедорожник получит множество премиальных функций в салоне. Автопроизводитель еще ничего не сообщил о характеристиках. Серийная модель этой модели среднего размера с нулевым уровнем выбросов появится в продаже в 2023 году. Это будет первый из шести электромобилей Toyota, которые будут выпущены к 2030 году, и все они будут разработаны в сотрудничестве с Suzuki / Daihatsu в рамках соглашения этих брендов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы