Toyota продала 50 миллионов седанов Corolla за 55 лет


В июле этого года Toyota Corolla превысила общий объем продаж в 50 миллионов с момента ее появления 55 лет назад. Излишне говорить, что это очень важная веха не только для Toyota, но и для всей автомобильной истории. Седан Corolla производился последние 55 лет и продолжает оставаться одним из самых продаваемых автомобилей, завоевавшим репутацию надежного и заслуживающего доверия автомобиля.

Corolla впервые была запущена в 1966 году, а спустя два года появилась на рынке США в виде модели 1969 года. Со временем автомобиль превратился в практичный, удобный и ориентированный на производительность семейный автомобиль, который стал эталоном стоимости в своем классе.

Благодаря растущему спросу и популярности автомобиля Toyota решила наладить производство автомобиля в США к середине 1980-х годов. В настоящее время Toyota производит свои Corolla под названием Toyota Motor Manufacturing Mississippi, которая открылась в 2011 году. Кроме того, этим летом планируется расширить производство автомобилей на новом заводе Mazda Toyota Manufacturing в Хантсвилле, штат Алабама.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы