Подробности о Toyota RAV4 для Европы: чего стоит ожидать


Начавшийся Парижский автосалон уже будоражит своими премьерами и подробностями об уже представленных авто. Одной из ласточек на этот раз стала новая Toyota RAV4, о европейской версии которой мы поговорим чуть подробнее.

Все мы видели новый RAV еще весной, правда тогда, в Нью-Йорке, была показана версии кроссовера для американского рынка. Впрочем, внешних отличий европейской версии от американской практически нет, разве что область для номеров изменили в угоду форматам Старого Света.

Подробности о Toyota RAV4 для Европы: чего стоит ожидать

Основой для автомобиля станет новая тележка TNGA-K, переезд на которую обернулся увеличением колесной базы до 2690 миллиметров. Отметим и то, что дорожный просвет составит 190 мм, что весьма средне для кроссовера, притом что раньше он был даже меньше на 13 мм.

Подробности о Toyota RAV4 для Европы: чего стоит ожидатьИщите хороший китайский кроссовер? Обратите внимание на эту статью.

Наш канал поможет вам найти ответы на многие «автомобильные» вопросы.

На Прокроссовер вы найдете рейтинг лучших кроссоверов для женщин.

Что касается технической составляющей, то здесь нельзя не отметить доступную для Европы гибридную установку из атмосферной четверки Dynamic Force и электромотора, выдающих в сумме 218 или 222 лошадиные силы для модели с передним и полным приводом соответственно.

Полноприводный вариант будет разгоняться до сотни за 8.1 секунды, расход топлива составит 4.6 литра в смешанном режиме. Динамика переднеприводного гибрида чуть хуже — 8.4 до сотни, однако и расход приятнее: 4.5 литра на сто километров.

[stextbox id=»info»]Кроме гибрида будет доступен и атмосферник на два литра, подробностей о котором пока нет. Известно только, что комплектоваться он будет как с вариатором, так и с МКПП. Дизельных моторов, по всей вероятности, предложено не будет.[/stextbox]

Начало продаж РАВ4 в Европе запланировано на первый квартал 2019 года, цена и детали продаж в России пока не известны.

Официальное видео о новой версии RAV4 смотрите здесь:

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы