Toyota Supra Пола Уокера из Форсажа продали на аукционе за 40 миллионов рублей

Стало известно о том, что американская компания Barrett-Jackson, которая занимается продажей коллекционных автомобилей, официально объявила о продаже японской Toyota Supra из фильмов Форсаж.

Отметим, что купе стало одной из главных машин в первой части известной серии фильмов, а затем было доработано и для второй. После чего Supra вернулась к предыдущему внешнему виду, а позже ее купил аукционный дом Barrett-Jackson. Затем автомобиль продали с молотка за 550 000 долларов (почти 40 миллионов рублей по текущему курсу).

Toyota Supra Пола Уокера из Форсажа продали на аукционе за 40 миллионов рублей

Напомним, что Форсаж представили на экранах в 2001 году. Интересный факт, что Supra Пола Уокера появилась как в первой части, так и потом была замечен во второй части. Правда купе перекрасили и поменяли диски. Под капотом расположен 3,0-литровый 6-цилиндровый мотор с турбонаддувом, мощность которого остается неизвестной.

«Управляемый актером Полом Уокером, данный автомобиль 1994 года сборки был снят в двух частях „Форсажа“ и доказал, что он стал иконой автокультуры», — заявили в компании Barrett-Jackson.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы