Toyota выпустит маленький внедорожник, способный превзойти Suzuki Jimny


Японский бренд массового сегмента Daihatsu, существующий под эгидой компании Toyota, планирует выпустить на авторынок новый малогабаритный внедорожник. Автомобиль должен стать полноправным конкурентом для модели Suzuki Jimny, а также войти в один ряд с Daihatsu Taft, который уже является противником популярного автомобиля Suzuki Hustler.

Ожидается, что новый автомобиль будет выделяться среди остальных наличием угловатого внешнего облика, а также квадратных линий и мощных колесных арок. Новая модель будет основываться на новейшей платформе DNGA. Длина автомобиля будет достигать чуть менее 4 метров, причем потребители считают, что он получит бензиновый силовой агрегат и полноприводную систему.

Если это окажется правдой, то производительность двигателя, вероятнее всего, составит 98 л.с., а вместе с ним будет функционировать вариатор или 6-скоростная механическая коробка передач. Сперва автомобиль появится в продаже лишь на индийском авторынке (именно поэтому длина не превышает 4 метров, так как за увеличенные габариты накладывается повышенный налог), но не стоит исключать вероятности его появления и на других.

Пока в России не было зарегистрировано документов на новинку, поэтому если она и появится на нашем рынке, то не в ближайшее время.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы