Toyota вывела на тесты обновленный кроссовер Aygo


Японский автопроизводитель вывел на тесты кроссовер третьего  поколения Toyota Aygo, которое выйдет на рынок в 2022 году с совершенно новым внешним видом, основанным на супермини Yaris последнего поколения. В 2021 году на Токийском автосалоне планируется представить обновленную Toyota Aygo, которая перейдет с платформы, разделяемой с нынешними Peugeot 108 и Citroen C1, на самую маленькую версию Toyota TNGA.

Toyota вывела на тесты обновленный кроссовер Aygo

Новый Aygo, вероятно, будет оснащаться обновленной версией 1,0-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя нынешнего автомобиля, но платформа TNGA, на которую он переключится, будет готова к электрификации. Toyota с этим кроссовером может рассчитывать на конкуренцию с трио электрических городских автомобилей Volkswagen Group — VW e-up !, Skoda Citigo e-iV. и сиденье. Mii Electric — с собственным электромобилем A-сегмента.

 

Aygo будет по-прежнему производиться на заводе Toyota в Колине, Чешская Республика, вместе с Peugeot 108 и Citroen C1. Тем не менее, оба французских бренда уже заявили, что не планируют выпускать новые версии своих городских автомобилей, как только текущие модели достигнут конца срока службы.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы