Toyota Yaris заслужил наивысшую оценку безопасности от Euro NCAP (видео)


Стало известно о новом краш-тесте от Euro NCAP, в котором гибридный Toyota Yaris стал первым автомобилем, который прошел тесты на безопасность по новой методике и набрал 5 звезд. Японский хэтчбек продемонстрировал эталонную безопасности для небольшого семейного автомобиля.

Поскольку были проведены несколько серий испытаний (удар с перекрытием лоб в лоб, боковой удар, удар в стену и так далее), благодаря которым, можно было выявить максимальное количество слабых мест, что сделать практически не получилось.

Toyota Yaris заслужил наивысшую оценку безопасности от Euro NCAP (видео)

В институте особенно довольны новой подушкой безопасности Toyota, которая срабатывает между передними пассажирами при боковом столкновении. Она позволяет ограничить вероятность контакта между пассажирами.

Средний балл Yaris составляет 82,5%. Наиболее выделяются пункты по защите взрослых (86%) и существующие системы безопасности (85%). Если взять оценочные результаты конкурентов, Yaris оставил позади Volkswagen Polo, который в среднем набрал 79%, Peugeot 208 с его 76% и Ford Fiesta, набравшего 74%.

Оцените видео краш-теста новой Toyota Yaris:

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы