Toyota запатентовала дизайн нового внедорожника Fortuner для России


Японская автомобилестроительная компания Toyota Motor зарегистрировала в России патенты на внешний облик своего обновленного рамного внедорожника Fortuner. Информация об этом появилась в открытой базе Роспатента.

Авторами экстерьера Fortuner рестайлингового образца являются сразу 5 дизайнеров компании Toyota Motor как из Японии, так и из Тайваня. Уже с 29 марта текущего года любая копия внешнего дизайна автомобиля (как в целом, так и каких-либо отдельных компонентов) на территории нашей страны будет рассматриваться как нарушение авторских прав Toyota Motor.

Toyota запатентовала дизайн нового внедорожника Fortuner для России

Отметим, что модернизированный вариант этой японской модели появился на российском авторынке в мае 2020-го года. Если рассматривать внешний вид этих двух версий, то новая обзавелась иными осветительными элементами спереди и сзади, а также модифицированной передней бамперной группой.

Новый Toyota Fortuner доступен российским потребителям со следующей моторной гаммой: 2,7-литровым бензиновым агрегатом на 166 л.с. или 2,8-литровым турбодизелем мощностью в 200 л.с. Внедорожник поставляется на территорию России уже в готовом виде с завода компании в Таиланде. Базовая стоимость этого автомобиля равна 2,646 миллиону рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы