Toyota запатентовала в России компактный кроссовер Corolla Cross


Японский автопроизводитель запатентовал в России новый компактный кроссовер Corolla Cross. Изображения новинки для российских покупателей размещено открытой базе Федерального института промышленной и интеллектуальной собственности (ФИПС). Несмотря на то, что кроссовер носит знакомое имя Corolla, Cross определенно не является вариацией седана или хэтчбека Corolla текущего производства, это будет совершенно новая модель бренда.

Toyota запатентовала в России компактный кроссовер Corolla Cross

Впервые автомобиль был представлен брендом летом в прошлом году в Таиланде. Кроссовер произведен на новой платформе японской марки TNGA. Автомобиль в длину 4460 мм, а размер колесной базы равен 2640 мм. Дорожный просвет равен 161 мм.

Toyota запатентовала в России компактный кроссовер Corolla Cross

Под капотом автомобиля 1,8-литровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 140 л.с. и 175 Нм крутящего момента, который работает в паре с вариатором. Кроссовер также доступен с гибридной силовой установкой, на основе бензинового двигателя мощностью 100 л.с., электромотора и аккумуляторной батареи. Toyota также не публиковала никакой информации о ценах, комплектациях или доступных функциях. Кроме того, пока точно неизвестно появится ли кроссовер в России, несмотря на то, что автомобиль уже запатентован.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы