Транспортный налог повысят на некоторые модели машин в Тверской области


Транспортный налог будет повышен для автовладельцев в Тверской области.

Данное нововведение не обойдет только некоторые модели автомобилей, а если быть точнее, то под категорию облагаемых повышенным налогом машин попадают премиальные. Налоговая ставка рассчитывается не обычным для остальных способом, а по тому, что ставка напрямую будет зависеть от показателей мощности двигателя и модели автомобиля.

Правительство региона говорят, что повышение налогов даже на другие модели является вынужденной мерой. Автовладельцы имеют право обратиться в одно из отделений Федеральной налоговой службы, чтобы им помогли разъяснить все подробности таких начислений. Многие владельцы машин уверены, что их транспортное средство не попадает под категорию премиальных, но последние нововведения могут поменять это кардинально.

В этом году в связи с нестабильностью экономики и инфляцией на автомобильном рынке, некоторые модели автомобилей стали считаться премиальными, так что на них повысился транспортный налог. Именно из-за этого водителям таких машин приходится платить налогов больше, чем было еще в прошлом году.

Практически все автомобилисты согласны с нововведением, но тех, кто не использует свой автомобиль регулярно, этот налог возмутил.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы