Трехрядный Jeep Compass будет совершеннее оригинала


В передней части автомобиль может быть очень похожим на Compass, который недавно получил модификацию в Китае.

Трехрядный Jeep Compass будет совершеннее оригинала

Семиместные автомобили для автомобилестроительной компании Jeep не являются чем-то новым: к примеру, можно отметить недавние Grand Commander и Grand Wagoneer (ставший суббрендом). Но для отдельных авторынков надо что-то более простое и доступное. К примеру, на индийском авторынке в 2021 году появится семиместная вариация Compass. Эта новинка сможет позиционировать себя как самостоятельная модель. Она построена на платформе Compass (FCA Small Wide), также имеет некоторые части его кузовных панелей. Причем последняя модификация Compass, по заверениям компании, превзойдет оригинал как по длине, так и по величине колесной базы.

Трехрядный Jeep Compass будет совершеннее оригинала

Запуск автомобиля ожидается на конец следующего или начало 2022-го года. Конкуренцию модели могут составить Tata Gravitas, Ford Endeavour (Everest), Toyota Fortuner, MG Gloster в связи с их практичностью и многофункциональным салоном.

Трехрядный Jeep Compass будет совершеннее оригинала

Некоторое время назад журналисты индийского издания «‎Autocar India»‎ выяснили, что же у новинки под капотом. Оказалось, что силовая установка семиместного Jeep Compass будет состоять их турбированного мотора Multijet II емкостью 2 литра мощностью 200 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Работать автомобиль будет вместе с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы