У Mercedes EQS 2022 будет пробег более 700 км без подзарядки


Mercedes делает крупную ставку на модель EQS, который в настоящее время находится в концептуальной форме. Если серийная версия справится с пробегом 700 километров, это будет рекорд по текущим стандартам. Mercedes расширяет свои возможности EV и заявляет, что его электрокар EQS будет пробегать более 700 километров без подзарядки.

У Mercedes EQS 2022 будет пробег более 700 км без подзарядкиНа недавнем собрании акционеров, состоявшемся в интернете в связи с пандемией короновируса, глава Daimler Ола Каллениус был в восторге от EQS и подтвердил, что серийная версия электронного седана будет иметь дальность пробега свыше 700 километров и будет разрабатываться с нуля.

У Mercedes EQS 2022 будет пробег более 700 км без подзарядки
Заявленный запас хода мог бы катапультировать Mercedes EQS среди электромобилей с самой большой дальностью (в настоящее время этот титул принадлежит Tesla Model S Long Range Plus с сертифицированным пробегом около 647 километров) на верх рейтинга. Это подтверждают американские агентства по охране окружающей среды, которые недавно провели повторные испытания автомобиля.

У Mercedes EQS 2022 будет пробег более 700 км без подзарядки

По мере того, как битва за более дальнюю дистанцию ​​разгорается, многие автогиганты либо разрабатывают собственные источники питания, либо сотрудничают в области аккумуляторных батарей, которые не только служат несколько лет, но также могут минимизировать частоту перезарядки.

У Mercedes EQS 2022 будет пробег более 700 км без подзарядки

Серийная версия Mercedes EQS, конечно же, будет проверена на дальность пробега, прежде чем она сможет получить снова зарядиться. С футуристической философией дизайна и обещанием роскошной и загруженной технологиями кабины, седан вряд ли будет многим доступен.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы