У роскошного седана Hongqi H9 появился новый двигатель


У китайского роскошного седана Hongqi H9 появился новый силовой агрегат: отныне автомобиль будет предлагаться с 2,5-литровым турбированным двигателем V6.

В соответствии с китайским автомобильным порталом carnewschina.com, новый двигатель мощностью 276 л.с. был разработан инженерами концерна FAW. На данный момент динамика автомобиля неизвестна, но представители бренда завили, что расход топлива равен 9 литрам на каждые 100 километров пути, а сам транспорт способен развить скорость в 230 км/ч.

У роскошного седана Hongqi H9 появился новый двигатель

Ранее Hongqi H9 был доступен с 272-сильным V6 или 245-сильным турбодвигателем вместе с 48-вольтовым стартер-генератором. Трансмиссия была только одна — 7-ступенчатая роботизированная, которая, скорее всего, будет работать и с новым двигателем.

У роскошного седана Hongqi H9 появился новый двигатель

Впервые автомобиль дебютировал летом прошлого года. Длина модели составляет 5137 миллиметров, также есть и удлиненная версия H9+. Седан комплектуется пневматической подвеской, системой активного шумоподавления, креслами с функцией массажа, а также мультимедийная система с экранами для задних пассажиров.

Стоимость китайской машины варьируется от 330 до 600 тысяч юаней (от ~3,7 до ~6,8 миллиона рублей по актуальному курсу). Модель с новым двигателем будет стоить 430 тысяч юаней (~4,8 миллиона рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы