УАЗ начнет поставлять внедорожники в США с 2021 года


Российский Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), специализирующийся на внедорожниках, предназначенных для работы в тяжелых условиях, рассчитывает на экспортные рынки в том числе и в США. УАЗ стремится увеличить долю продукции, предназначенной для экспорта в течение следующих лет.

Отечественный автопроизводитель значительно увеличил экспорт своих внедорожников. Теперь на подходе США. Как сообщает пресс-служба бренда, теперь официальный дистрибьютором УАЗа в США станет компания Bremach Inc.

Внедорожники УАЗ будут представлены под брендом Bremach, «Патриоту» достанется название Taos, а «Пикап» название Brio. Все автомобили в США будут поставляться с АКПП.

Автопроизводитель рассчитывает на ценовое преимущество после девальвации рубля — его флагманский внедорожник среднего размера «Патриот» продается в России за 15 650 долларов. Внедорожник в стандартной комплектации обойдется покупателю по цене в 26 405 долларов (1,98 млн. рублей). Начальная стоимость УАЗ «Пикап» составит от 27 882 долларов(2,09 млн. рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы