УАЗ намерен продавать внедорожники «Патриот» в США с 2021 года


По сообщениям пресс-службы завода, стало известно о том, что у российского бренда появился в Соединенных Штатах официальный дистрибьютор УАЗ — компания Bremach Inc., под брендом которого и будет реализовываться отечественный внедорожник.

Отметим, что еще в октябре 2020 года два внедорожника Патриота в комплектации Статус с АКПП были транспортированы в Калифорнию, где на данный момент проходят плановые тестовые испытания с инженерами УАЗ. После успешного прохождения данных испытаний, планируются разработать модификацию внедорожника Патриот, которая будет соответствующую требованиям США, а также сертифицировать ее.

УАЗ намерен продавать внедорожники «Патриот» в США с 2021 года

Более того, на сайте дилера УАЗа уже объявлено о появлении внедорожников в рядах их линейки. Указано и то, что к покупке будут доступны пикап и пассажирский вариант. Как мы уже отметили, модели будут продаваться под маркой Bremach, а Патриот будет известен как Taos, пикап — как Brio.

На все детали внедорожников УАЗ в США будет гарантия 5 лет или на 60 тысяч миль, в то время как на коробку передач будет действовать гарантия уже в 10 лет или 120 тысяч миль. Непосредственно серийную продажу планируется начать в первом квартале 2022 году.

«Если рынок просчитан, и УАЗ войдет на него полноценно, то на это будет интересно посмотреть. Если это продажа без дальнейшего обслуживания, то судьба проекта на чужой территории — очень большой эксперимент, ведь УАЗ  довольно экзотическая машина. Интересно понять, почему они решили, что «Патриоту» там место. Надеюсь, что были грандиозные маркетинговые исследования, — цитирует эксперта Попова издание iReactor.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы