УАЗ показал уникальный внедорожник УАЗ-469 для польской армии


Пресс-служба Ульяновского автозавода (УАЗ) в своем официальном Instagram-аккаунте опубликовала фотографии культового внедорожника УАЗ-469, который еще в прошлом веке служил в Вооруженных силах ПНР (Польская Народная Республика). На сегодняшний день автомобиль является частью личной коллекции.

УАЗ показал уникальный внедорожник УАЗ-469 для польской армии

Скорее всего, после списания из армии этот военный внедорожник перенес некоторую модернизацию, например, на машину установили мосты от гражданской версии модели. Подробной информации об изменениях по технической части автомобиля не было озвучено, но стандартная версия оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 75 л.с., в паре с которым работает 4-ступенчатая коробка передач. В любом случае, в Европе иногда можно встретить и дизельные модификации этого внедорожника.

Выпуск легендарных внедорожников УАЗ-469 начался в конце 1972-го года. Во времена СССР этот автомобиль не был доступен обычным гражданским лицам, так как он поставлялся специально военным организациям и колхозам. Но вот за границей эта машина продавалась активно, и стала отличным утилитарным автомобилем.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы