УАЗ представил новую версию грузовика «Профи» грузоподъемностью 1,5 тонны


Стало известно о том, что УАЗ официально презентовал новую вариацию своего коммерческого грузовика Профи — Полуторка, стоимость которого стартует от 980 тысяч рублей.

Грузовик от Ульяновского завода в таком варианте имеет полную массу 3,5 тонны, а его грузоподъемность 1,5 тонны. Кроме того, он отличается теперь не только возможностями на бездорожье благодаря полному приводу, но и полностью переработанной подвеской.

Так, на передней оси установлено четыре продольных рычага с пружинами с увеличенным ходом сжатия, а на задней появились более жесткие рессоры. Более того, у УАЗа Полуторка появился демпфер рулевого управление, а также оптимизировано распределение нагрузки по осям.

Отметим, что также есть вариант с длиной базой дающий возможность устанавливать увеличенную грузовую платформу до 4 315 миллиметров (вместо 3 200 миллиметров прежних), правда в таком случае УАЗ становится только заднеприводным. Общий объем полезного грузового пространства с учетом приподнятого на 200 миллиметров тента может достигать 16 кубометров.

У Полуторки новое водительское сиденье с развитой боковой поддержкой, увеличенной подушкой, поясничным подпором и регулировкой по высоте. Кроме того, за доплату доступно пропан-бутановое ГБО со 150-литровым баллоном, запас хода с которым достигает 1 000 километров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы