Уникальный концепт Ford Shelby Cobra Daisy выставлен на аукцион


Shelby Cobra, вероятно, является одним из самых знаковых автомобилей в истории автомобилестроения. В 2003 году Ford и Shelby заявили, что они участвуют в разработке высокопроизводительных автомобилей. К этому моменту секретный проект под названием Daisy уже находится в стадии разработки. В результате получился работающий и полностью продуманный прототип, созданный Ford при участии самого Кэрролла Шелби. Теперь этот уникальный автомобиль отправится на аукцион Mecum Auctions в августе этого года.

Уникальный концепт Ford Shelby Cobra Daisy выставлен на аукцион

Ford Shelby Cobra Concept  выставлен на продажу бывшим вице-президентом по разработке продуктов Ford Крисом Теодором. Теодор купил машину еще в 2017 году на благотворительном аукционе за 825 тысяч долларов. Ожидается, что четыре года спустя Cobra Concept превысит эту цену на аукционе Mecum в ходе предстоящей в 2021 году недели автомобилей в Монтерее.

Уникальный концепт Ford Shelby Cobra Daisy выставлен на аукцион

Двигатель у Shelby Cobra Daisy — это 6,4-литровый двигатель V10, развивающий 605 лошадиных сил. Это один из четырех специальных двигателей V10, созданных Ford специально для этого автомобиля. Двигатель приводит в движение колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы