Универсал Opel Astra Tourer нового поколения официально представлен

Стало известно о том, что немецкая марка Opel официально презентовала новое поколение универсала Astra Tourer, которое появится на рынке Европы в середине 2022 года.

Универсал Opel Astra Tourer нового поколения официально представлен

Новинка построена на платформе EMP2, которая предусматривает как гибридные, так и полностью электрические установки. Стоит отметить, что Astra Tourer получил полностью новый дизайн экстерьера и интерьера. Так, передняя часть выполнена в стилистике Opel Vizor, а внутри установлена панель приборов Opel Pure Panel с парочкой 10-дюймовых экранов.

Гамма моторов новинки включает в себя бензиновый 1.2 на 110 и 130 лошадиных сил, а также дизель 1.5 BlueHDi на 130 лошадиных сил. Двигатели работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-ступенчатой АКПП, доступной только для самых мощных моторов. На старте продаж также будут доступны два гибрида: 180-сильный Hybrid 180 e-EAT8 на базе 150-сильного бензинового PureTech 1.6 и встроенного в АКПП 110-сильного электромотора, а также 225-сильный Hybrid 225 e-EAT8 со 180-сильным бензиновым мотором и аналогичной трансмиссией с электромотором. Батарея на 12,4 кВт/ч обеспечивает запас хода на электротяге до 60 километров пути.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы