Утечка: доступный электрический внедорожник Rivian дебютирует 7 марта.

Rivian
Пикап Rivian показали раньше официального дебюта

Американский производитель электрических внедорожников и грузовиков Rivian официально не объявил даты премьеры новых автомобилей, но пользователь Rivian Forums опубликовал, как они утверждают, утечку переписки между компанией и властями Лагуна-Бич, Калифорния. В нем Rivian просит правительство помочь ему в проведении презентации нового автомобиля 7 марта 2024 года.

Ривиан попросил выделить для премьеры территорию в одном из местных парков. Утекшее приложение содержит схему парковки на территории и озаглавлено «Rivian R2 Launch». В других официальных документах компании также упоминается среднеразмерный электрический кроссовер в качестве автомобиля, который будет выпущен следующим.

Имея в своей линейке только дорогие модели R1S и R1T, стартап часто признавал, что ему нужна более удобная для кошелька альтернатива для массового рынка. Он уже зарегистрировал товарные знаки от R2 до R5. Сам генеральный директор Rivian Р.Дж. Скариндж однажды проговорился, что премьера нового автомобиля состоится в начале 2024 года.

Мы предполагаем, что новый кроссовер будет меньше R1S и будет стоить от 40 000 до 60 000 долларов США. Как и его старшие коллеги, он, скорее всего, сохранит часть своего духа «готовности к приключениям» в дизайне, но при этом будет позиционироваться как более утилитарный городской повседневный автомобиль.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы