В 2021 году граждане РФ не смогут купить новый автомобиль


По сообщениям автоэксперта Сергея Асланяна, стало известно о том, что авторынок России вряд-ли придет в нормальное состояние. Как минимум, такому раскладу способствует то, что автомобили за 2020 год достаточно сильно подорожали, а также образовавшийся дефицит из-за необычного спроса на модели этой осенью. Об этом порталу URA.RU сообщил автоэксперт.

Еще одним факторов роста стоимости на новые автомобили в 2021 году, по мнению специалиста, станет повышение утилизационного сбора. Скорее всего, за 1 миллион рублей можно будет купить лишь иномарку фактически без опций. Также в 2020 году авторынок РФ с трудом смог удержаться от падения, но и в 2021 году нет предпосылок к тому, что ситуация изменится лучшую сторону. Немаловажным фактом является и то, что некоторые автодилеры вообще покинули российский рынок, не видя никаких перспектив.

Другой автоэксперт Кирилл Форманчук — президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области — отметил, что ожидать восстановления российского автомобильного рынка в ближайшем будущем точно не стоит. В частности, он связал это с тем, что за прошедший год евро подорожал на 33% относительно рубля. Из-за такого падения российской валюты автомобили прибавят в цене от 25%. Более того, не только новые будут дорожать автомобили, но и с пробегом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы