В 2021 году многие жители РФ не смогут купить новый автомобиль


По сообщениям автоэксперта, стало известно о том, что российский авторынок вряд-ли придет в нормальное состояние. Как минимум, автомобили за прошедший год достаточно сильно подорожали, к тому же, образовался дефицит из-за необычного спроса на модели осенью 2020 года. Об этом порталу URA.RU рассказал автоэксперт Сергей Асланян.

Одним из факторов роста цен на автомобили в 2021 году, по мнению специалиста, станет повышение утилизационного сбора в январе. Скорее всего, за 1 миллион рублей можно будет купить иномарку практически без опций. Еще в 2020 году авторынок с трудом смог удержаться от сильного падения, но в 2021 году нет предпосылок к тому, чтобы стало лучше. Немаловажный факт, что некоторые автодилеры вообще покинули российский авторынок, не видя никаких перспектив.

Также и другой автоэксперт, президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области — Кирилл Форманчук — отметил, что ждать восстановления российского автомобильного рынка больше не стоит. В частности, это связано с тем, что за прошедший год евро подорожал на 33% относительно рубля. Из-за такого падения российской валюты автомобили прибавят в цене от 25%. Более того, не только новые будут дорожать автомобили, но и с пробегом.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы