В 2021 году рынок автомобилей с пробегом останется на прежнем уровне


Эксперты-аналитики из агентства «АВТОСТАТ» составили прогноз, в соответствии с которым объемы вторичного автомобильного рынка должны сохраниться и в следующем году, что говорит о показателях в 5,5 миллиона единиц. Эти цифры были озвучены во время онлайн-конференции «AUTOSTAT Analitic Day», прошедшей 25 ноября текущего года.

Если первичный авторынок держится на потребительском спросе, то вторичный — на величине и разнообразии предложений.

Данил Пивоваров, руководитель исследовательских направлений касаемо вторичного рынка аналитического агентства говорит, что оба рынка (первичный и вторичный) взаимосвязаны, пусть законы их существования и работы разные. Первичный авторынок основан на величине спроса на новинки, цены автомобилей и курс валют.

Вторичный рынок более стабилен и предсказуем, так как тут приоритетом является не спрос, а предложение. Сколько автомобилей появилось на рынке, столько и будет куплено. Это работает по причине малого количества ограничений фактора цены, в отличие от новых автомобилей.

В ходе конференции также были представлены продукты агентства «АВТОСТАТ». Например, Андрей Топтун (руководитель аналитического отдела) рассказал о прогнозе остаточной цены машины, а Людмила Волочай (руководитель отдела продаж) о том, насколько важна остаточная стоимость для дилерских центров. Сергей Удалов (исполнительный директор агентства) и Татьяна Малыгина (руководитель маркетингового отдела) рассказали об опросных проектах и их востребованности.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы