В Австралии предложили молодым людям до 21 года не выдавать водительские права

Стало известно о том, что эксперты по безопасности дорожного движения из Австралии утверждают хотя мужчинам запретить получать водительские права до достижения ими 21 года.

Так, данная инициатива была предложена правительству Нового Южного Уэльса. Она необходима для снижения смертности на дорогах, уделяя большее внимание молодым водителям, в частности, мужчинам.

Профессор и президент Австралийского колледжа дорожной безопасности Энн Уильямсон заявила, что на долю водителей моложе 25 лет в Новом Южном Уэльсе приходится почти 25% ДТП, хотя в штате их всего 15%.

«Если мы сможем выявить тех, кто, возможно, по своей природе сложнее адаптируется к дорожной ситуации, и можно ограничить их лицензирование. Молодые мужчины, возможно, должны быть 21 или 22 года, прежде чем они получат права. Это очень спорный вопрос, но это все вещи, над которыми стоит подумать», — отметила Уильямсон.

При этом правительство Нового Южного Уэльса не рассматривает всерьез возможность внесения настолько значительных изменений. Единственное, премьер-министр Доминик Перроттет внес инициативу по поводу ограничения количества перевозимых пассажиров, которые могут находиться в автомобиле неопытным водителем.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы