В автомобилях Audi будет суперкомпьютер


По мере того как автопроизводители стремительно развивают технологии и инновации, новые автомобили становятся еще более сложными. Чтобы упростить совместную работу таких передовых компонентов, как трансмиссия, шасси и системы безопасности, автомобили Audi следующего поколения будут намного более интеллектуальными.

В автомобилях Audi будет суперкомпьютерНемецкая компания продемонстрировала планы по внедрению гораздо более совершенного компьютера под названием Integrated Vehicle Dynamics computer, который функционирует в качестве центрального для транспортного средства и динамических систем автомобиля. Новая центральная компьютерная система Audi в десять раз мощнее нынешних моделей и может управлять до 90 различными системами в зависимости от области применения автомобиля.

В автомобилях Audi будет суперкомпьютерНовый компьютер найдет свое место во всей линейке Audi. Все, от компактного A3 до полноразмерного внедорожника Q8, включая полностью электрический E-Tron, получит новое оборудование. В Audi  говорят об универсальности динамического компьютера, поскольку он предназначен для работы с автомобилями с любым порогом производительности.

В автомобилях Audi будет суперкомпьютерВ электромобилях Audi компьютер будет отслеживать и контролировать такие критически важные системы, как рекуперация тормозов, на которую приходится до 30% потенциального диапазона батареи. В моделях RS такие хитрые системы, как стабилизатор поперечной устойчивости и активная подвеска, также будут полагаться на суперкомпьютер. Это также означает, что органы управления шасси и трансмиссией впервые будут размещены в одном блоке, что, по словам Audi, повысит комфорт и производительность ее автомобилей.

В автомобилях Audi будет суперкомпьютер

 

В Audi еще не сказали, в какие будущие автомобили она может внедрить эту значительно модернизированную и более умную систему. Но для нового поколения больших седанов и внедорожников Audi, обновленного E-Tron или электрического флагмана от бренда  Audi еще не сказала, в какие будущие продукты она может внедрить эту значительно модернизированную и более умную систему. Но для нового поколения больших седанов и внедорожников Audi, обновленного E-Tron или электрического флагмана от бренда Projekt Arttemis мы бы сделали ставку на все вышеперечисленное.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы