В Болгарии нашли сходство в обновленном ВАЗ 2101 с Rolls-Royce


Спустя более пяти десятилетий после запуска модели болгарское ателье решило отдать должное седану ВАЗ-2101 с роскошным интерьером и несколькими особыми штрихами. Тюнинговое ателье GB Design из Болгарии показало новый проект, над которым работали четыре месяца. Он был посвящен 50-летию легендарного ВАЗ-2101. Мастера представили роскошную «Копейку» с салоном, как отмечают не хуже, чем у Rolls-Royce.

В Болгарии нашли сходство в обновленном ВАЗ 2101 с Rolls-Royce

Вместо привычных сидений «Копейка» получила удобные от Toyota. Сиденья обиты светло-коричневой натуральной кожей с белыми вставками. Весь интерьер был оформлен в едином стиле, а стандартные пластиковые элементы заменили деревянные. Кроме того, автомобиль получил блестящие колеса и резину с повышенной скоростью движения, а также инициалы владельца на табличке рядом с ручным тормозом.

В Болгарии нашли сходство в обновленном ВАЗ 2101 с Rolls-Royce

 

Оригинальная центральная консоль была разработана ими специально для этого автомобиля. В нем находится новый рычаг переключения передач, магнитола и пара кнопок управления. На приборной панели появились белые циферблаты в хромированных ободах, а руль стал деревянным. Решетки динамиков также были созданы с нуля специально для этого проекта. Также в машине установили необычные карманы на спинках передних сидений и на панелях передних дверей. Мастера признали, что повторять и тиражировать проект не собираются.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы