В четырёх регионах РФ запустят беспилотное такси

По заявлениям заместителя министра экономического развития Владислава Федулова, стало известно о том, что в России уже к концу этого года беспилотное такси станет доступным в четырех регионах.

Так, в Москве, Московской области, Татарстане и Краснодарском крае до конца года станут доступны услуги беспилотного такси. На данный момент — это пилотный проект, за которым ведомство будет следить крайне тщательно. Министр отметил, что беспилотное такси востребовано бизнесом, а компании достаточно давно ждали этого решения. Успешное тестирование проекта даст большие возможности для развития и коммерциализации современных технологий.

Кроме того, по словам министра, реализовать проект получилось также и благодаря принятию закона об экспериментальных правовых режимах. Так, уже в 2021 году будут запущены следующие новые технологии: грузовые перевозки с использованием большегрузных дронов, искусственный интеллект, оказание медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, аналитика больших медицинских и экономических данных и беспилотное такси.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы