В дилерских центрах MINI в России закончились автомобили

В официальных дилерских салонах автомобильной марки MINI в России почти полностью закончились товарные экземпляры моделей, о чем сообщает издание «Газета.Ru», ссылаясь на источники в автопроме нашей страны.

Эта информация была подтверждена представителями дилерских центров в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Дилеры обещают поставку товарных автомобилей лишь в конце этого года, даже с учетом оформления заказа сейчас. По мнению автоэкспертов, на этой ситуации сказалась не только обстановка с нехваткой полупроводников на всем рынке, но еще и простой производственной площадки в Оксфорде. Помимо этого, роль в этом сыграло и возможное урезание квот для российского рынка ради других мировых.

В дилерских центрах MINI в России закончились автомобили

По данным АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса), за первые полгода 2021-го российские дилеры бренда MINI сумели продать 1,59 тысячи новых автомобилей, что свидетельствует о 43-процентной прибавке показателей в сравнении с результатом прошлого года.

Как ранее сообщало аналитическое агентство «Автостат», в 2022-м году в России должны начаться продажи полностью электрического автомобиля MINI Cooper SE, оснащающегося 184-сильной силовой установкой. Судя по всему, на одном заряде по циклу WLTP электромобиль сможет проехать от 203-х до 234-х километров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы