В Европе начались продажи самого мощного Volkswagen Tiguan R


Volkswagen представил в Европе самую мощную версию Tiguan — Tiguan R 2021 года. Это будет первая R-версия популярного в Европе внедорожника. Стоимость автомобиля в Германии составляет 56 703,53 евро.

В Европе начались продажи самого мощного Volkswagen Tiguan R

Внедорожник оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает мощность 320 л.с. и крутящий момент 420 Нм. Время разгона от 0 до 100 км / ч составляет всего 4,9 секунд, а максимальная скорость автомобиля 250 км / ч. Автомобиль оснащен недавно разработанной системой полного привода, обеспечивающей уверенную управляемость и маневренность. Volkswagen заявляет, что система с двумя многодисковыми сцеплениями была реализована впервые. Она не только распределяет мощность привода между передней и задней осями, но также и между левым и правым задними колесами.

В Европе начались продажи самого мощного Volkswagen Tiguan R

Внутри Tiguan R спортивные сиденья премиум-класса со встроенными подголовниками с логотипом R, декоративная отделка для R в цвете Carbon Grey. Элементы декоративной отделки подсвечиваются фоновой подсветкой. Логотип R на алюминиевых молдингах также имеет подсветку.

В Европе начались продажи самого мощного Volkswagen Tiguan R

Впервые Volkswagen представил Tiguan в 2007 году, а первый автомобиль поступил в продажу в следующем году. К 2011 году уже было произведено 700 000 единиц Tiguan. Компания заявляет, что в 2019 году каждый седьмой из 6,18 миллиона произведенных автомобилей Volkswagen был Tiguan — ровно 910 926 единиц. Фактически, в прошлом году Tiguan покидал производственную линию каждые 35 секунд, что стало новым рекордом для автопроизводителя.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы