В Европе популярность электромобилей Tesla снизилась в январе 2021 года


Популярность электромобилей американского бренда упала, тогда как электромобили концерна Volkswagen в январе стали больше пользоваться популярностью в Европе. Кроме того, электромобили из Китая смогли занять лидирующие позиции по продажам электрокаров на европейском авторынке. Чего не скажешь про электромобили Tesla, которая продолжила терять свои позиции. Так, в январе сразу на 18 ключевых европейских рынках было реализовано только 1 619 автомобилей, что составляет около 3,5% от всего числа проданных электрокаров. Стоит отметить, что в январе 2020 года Tesla продала 1 977 электрокаров в Европе, что составило 5% всего рынка.

Также Tesla не может радоваться и своими годовыми продажами. В прошлом году компания уступила даже автоконцерну Hyundai, который на данный момент занимает третью строчку по объему совокупных продаж на рынке Европы. Хотя в 2019 году Tesla была абсолютным лидером на европейском авторынке, ее доля тогда составила 31% от всех реализованных электромобилей.

Напомним, что в 2020 году Европа обогнала Китай и стала крупнейшим в мире рынком электромобилей на фоне стремительного роста продаж электромобилей при стимулировании правительств европейских государств, а также повышенного спроса со стороны потребителей. Согласно отчету, основанному на публичных данных автомобильного аналитика Маттиаса Шмидта, количество регистраций новых электромобилей на ключевых европейских рынках в прошлом году превысило 1,33 миллиона по сравнению с 1,25 миллиона в Китае.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы