В Европе стартуют продажи спортивного гибрида Octavia vRS


Подключаемая гибридная версия спортивной Octavia vRS будет доступна для заказа в Великобритании с 3 ноября. Чешский гибридный автомобиль будет стоить 35 020 фунтов стерлингов. Компания Škoda сделала объявление в Twitter после того, как в марте прошлого года анонсировала плагин-гибридный вариант популярной модели Octavia. Octavia vRS будет предлагаться с двумя версиями кузова и стоимостью: 35 020 фунтов стерлингов за хэтчбек и 36 220 фунтов стерлингов за универсал.

VW Group предлагает в своих текущих моделях на платформе MQB, как и в Golf 8 GTE для Octavia vRS, гибрид с мощностью системы в 180 кВт, что является результатом комбинации 1,4-литрового бензинового двигателя TSI мощностью 150 л.с. и электродвигателя мощностью 85 кВт. Аккумулятор на 13 кВтч обеспечивает чисто электрический запас хода до 39 миль в цикле WLTP и может быть полностью заряжен за 3,5 часа с помощью зарядного устройства на 3,6 кВт. С бытовым трехконтактным источником питания мощностью 2,3 кВт аккумулятор полностью заряжается за пять часов.

Кроме того, автопроизводитель объявил на своей презентации в марте, что для стандартной Octavia Skoda также будет предлагать две умеренно-гибридные версии под названием e-TEC в конце этого года в дополнение к хорошо известному подключаемому гибриду с мощностью системы 204 л.с.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы