В Европе втрое увеличатся продажи электромобилей к концу года


Transport & Environment представила свой прогноз относительно объема продаж новых машин с электротягой на европейском рынке. Сейчас на электромобили будут приходиться 10% всех продаж автомобилей в Европе к концу 2020 года и до 15% в 2021 году.

Грег Арчер, британский директор T&E, заявил: «Продажи электромобилей стремительно растут благодаря стандартам выбросов. В следующем году каждый седьмой автомобиль, проданный в Европе, будет с подключаемым модулем».

В соответствии с законами ЕС автопроизводители должны сократить средние выбросы транспортных средств или столкнуться с большими штрафами. Допустимый параметр выброса должен составить 92 г / км,  при превышении показателя будет наложен штраф. В первой половине 2020 года этот показатель составил 111 г / км, что заметно ниже, чем годом ранее, но все же недостаточно.

При этом многие автопроизводители вынуждены ускорять выпуск новых автомобилей, чтобы соответствовать нормам — причиной стала эпидемия коронавируса, из-за которой были отложены премьеры некоторых автомобилей, в том числе электрических.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы