ГИБДД РФ назвала выгоду самостоятельной регистрации автомобилей дилерами


В ГИБДД завили, что те дилеры, который возьмут на себя часть функций ГИБДД по установке на учет автомобиля, смогут привлечь больше покупателей. Также новая возможность повышает рейтинг дилерского центра.

Как отмечает ведомство, дилеры пока не оценили предоставленную им возможность постановки автомобилей на учет собственными силами. Как рассказал замначальника Управления регистрационно-экзаменационной деятельности, технадзора и оказания госуслуг ГУОБДД МВД Сергей Фомочкин, новая схема работы может снизить часть расходов для дилеров и привлечь новых клиентов, сообщает Autonews.ru

Напомним, что дилер должен получить статус специализированной организации, чтобы частично мог ставить автомобиль на учет. Стоимость такой услуги для клиента центра составляет не больше 500 рублей, а продажа регистрационных знаков не более 2000 рублей. Тем не менее крупные автодилеры признали, что им выгоднее оказывать услуги то схеме по которой оказывали всегда, то есть отвозить новые автомобили на эвакуаторе в ГИБДД на смотровую площадку и ставить их на учет по доверенности. Как отметили в ГИБДД новая схема позволит исключить доставку нового автомобиля на смотровую площадку, а функцию осмотра должен выполнять специально обученный сотрудник. Но большинство дилеров считают, что тратится на обучение сотрудника им не выгодно и продолжают оказывать услуги, как и раньше, то есть продолжают регистрировать машины по доверенности.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы