В июле 14 брендов обновили прайс-листы на свои автомобили


По итогам мониторинга цен эксперты онлайн-портала «Цена Авто» узнали, что за первую половину этого месяца прайс-листы изменились на официальных сайтах 14-ти автомобильных брендов, представленных на российском рынке.

Среди лидеров нашего автомобильного рынка стоит упомянуть LADA, которая с начала этого месяца повысила стоимость на всю модельную линейку на 2,4%, и марку Renault, весь продуктовый ряд которой вырос на 0,1-1,7%. Корейские автомобильные компании KIA и Hyundai повысили стоимость лишь каких-то конкретных моделей: первая подняла цену на 4 модели (на 0,9-1,4%), и вторая — тоже на 4 (1,0-2,6%).

В июле 14 брендов обновили прайс-листы на свои автомобили

Чешский бренд Skoda за вышеупомянутый период повысил цену только на две модели (0,6-1,1%). Китайская автомобильная марка Geely сделала так же, повысив стоимость своих продуктов на 0,1-1,3%. Очередной китайский бренд Haval обновил прайс-листы только одной модели — самого нового кроссовера Jolion (+4,2-5,9%). Если говорить о премиальном сегменте рынка, то здесь прайс-листы изменились у 17-ти моделей Audi (0,1-4,7%), 7-ми моделей Mercedes-Benz (0,3-13,8%), а также двух моделей бренда Infiniti (1,5-2,2%).

Стоит сказать и про немецкую компанию Volkswagen, прайс-листы моделей которой изменились разносторонне. Модели Polo и Tiguan, являющиеся самыми продаваемыми, увеличились в цене на 2,1-3,7%. А вот топовые версии Touareg подешевели на 2,6-2,7%, хотя остальные модификации подорожали на 3,0-3,3%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы