В Эфиопии наладят производство автомобилей Lada


Местная автомобильная компания Bazra motors договорилась с российским АВТОВАЗом, производителем автомобилей LADA, о создании завода по сборке автомобилей LADA в Эфиопии. И Bazra, и АВТОВАЗ подписали 31 августа 2021 года соглашение о создании сборочной линии LADA, на которой Bazra motors будет собирать широкий спектр автомобилей LADA в городе Комбольче.

Соглашение предусматривает организацию сборки автомобилей на крупноузловой основе всех моделей автомобилей LADA, таких как Granta, Vesta, Xray, Largus, Niva Travel и Niva Legend. Сборочная линия начнет собирать 5000 автомобилей в год с планом выхода на 10000 единиц через пять лет.

Эфиопия имеет грандиозные амбиции в отношении своей крошечной автомобильной промышленности, стремясь превратить горстку сборщиков, которые собирают импортные комплекты, в сеть заводов, которые могут сделать страну крупнейшим производителем автомобилей в Африке в течение следующих двух десятилетий. Планы обретают форму в промышленных зонах вокруг Аддис-Абебы и северного города Мекелле, где эфиопские фирмы и китайские партнеры собирают автомобильные комплекты.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы