В Калифорнии пассажиры смогут ездить на беспилотных автомобилях


Комиссия в Калифорнии объявила, что Cruise, сервис беспилотных автомобилей из Сан-Франциско, получил разрешение на участие в первой пилотной программе штата по предоставлению услуг поездок без водителя. Восемь компаний имеют разрешения на испытания беспилотных автомобилей в Калифорнии, но Cruise — единственная компания, одобренная для организации поездок пассажиров без водителя. Однако у транспортных средств по-прежнему должна быть связь с оператором удаленной безопасности.

На данный момент Cruise заявляет, что ее автономные автомобили преодолели более 3 миллиона километров в Калифорнии. Компания также имеет более 300 полностью электрических автономных транспортных средств, работающих в Сан-Франциско и Фениксе.

Несмотря на рост технологий автоматизированных транспортных средств, опрос Американской автомобильной ассоциации, проведенный в январе, показал, что большинство водителей не решаются сесть в беспилотный автомобиль. Исследование показывает, что только 14% водителей доверяют автономному автомобилю, 54% опасаются таких автомобилей, а остальные 32% затрудняются ответить.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы