В линейке следующего Lexus LX появится гибридный кроссовер LX750h


На недавнем показе нового NX Lexus заявил, что бренд планирует представить 20 новых моделей в следующие пять лет, две из которых будут в этом году, начиная с NX. Наряду с объявлением автопроизводитель продемонстрировал ряд закрытых моделей помимо нового NX, одной из которых, вероятно, будет новый LX.

В линейке следующего Lexus LX появится гибридный кроссовер LX750h

Сообщения предполагают, что Lexus может открывать предварительные заказы на новый LX на своем внутреннем рынке в Японии к сентябрю этого года, что действительно дает повод для дебюта в этом году. Внутри предлагается установка центрального информационно-развлекательного экрана размером до 17 дюймов с тем же программным обеспечением нового поколения, которое дебютировало в новом среднеразмерном внедорожнике NX.

В линейке следующего Lexus LX появится гибридный кроссовер LX750h

Согласно буквам, в названии автомобиля новинка получит гибридную силовую установку. Отмечается, что в максимальной комплектации премиальная модель LX750h получит 3,5-литровый турбированный двигатель, а также электродвигатель. Суммарная мощность гибридной установки составит 480 л.с. 10-ступенчатая автоматическая коробка передач будет сохранена, вероятно, в паре с системой полного привода.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы