В Мюнхене представлен концепт минивэна Mini Urbanaut


Бренд Mini, работающий под эгидой BMW, планирует воплотить в жизнь концептуальный минивэн, пусть и не в ближайшие несколько лет.

В Мюнхене представлен концепт минивэна Mini Urbanaut

Mini находится в процессе разработки плана по выпуску своего минивэна Urbanaut, и сейчас необходимо решить все технические нюансы, мешающие воплотить в жизнь настолько радикальный концепт-кар. Новая модель была представлена сегодня на автосалоне в Мюнхене после первого анонса в 2020-м году. Длина автомобиля составляет 4,5 метра, и он был создан для демонстрации того, насколько гибким может быть салон транспортного средства.

В Мюнхене представлен концепт минивэна Mini Urbanaut

Оливер Хейлмер, дизайнер бренда Mini, сказал, что в BMW уже обсуждают идеи создания серийного автомобиля на основе концепт-кара. Соответственно, есть шанс на выпуск минивэна, но как минимум через пять лет.

Хейлмер также сказал, что такой автомобиль придется по вкусу новой категории покупателей марки — большим семьям, нуждающихся в большом салонном пространстве при малых габаритах. Mini Urbanaut разработан с теми же идеями, что и Issigonis Mini, — с максимально рациональным использованием пространства и минимализацией ненужных элементов.

В Мюнхене представлен концепт минивэна Mini Urbanaut

Вне зависимости от того, встанет ли этот концептуальный минивэн на конвейер, модель повлияет на следующую генерацию Mini, длина которого будет меньше и с улучшенными пропорциями. Это станет возможным со сменой платформы электрокара, причем к 2030-му, как планирует компания, все модели бренда перейдут на электротягу.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы