В Москве изменилась стоимость эвакуации автомобилей с 5 апреля


По сообщениям главы АМПП Александра Гривняка и издания ТАСС, стало известно об изменениях в стоимости тарифов эвакуации ТС с «учетом инфляции и перерасчета экономически обоснованной цены».

Отметим, что новые расценки на эвакуацию и хранение автомобилей начали действовать в Москве с 5 апреля текущего года.

«С 5 апреля проиндексирована стоимость перемещения и хранения автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения. Хочется отметить, что эвакуация коснется только нарушителей, а не обычных водителей. Новые тарифы вводятся с учетом инфляции и перерасчета экономически обоснованной цены, которая включает в себя реальные затраты, которые город несет за перемещение транспортных средств — это и стоимость топлива, и заработная плата водителям и техникам, а также средства, связанные с ремонтом и обслуживанием эвакуаторов и их хранением. Стоимость перемещения по-прежнему будет ниже фактической суммы, которая тратится на перемещение и хранение автомобилей», — отметил Гривняк.

Кроме того, правительство Москвы дает льготные тарифы на перемещение автомобилей. Так, дополнительная скидка в 25% действует для порядка 85% автомобилистов, которые оплачивают перемещение и хранение до получения своего автомобиля.

«Для владельцев автомобилей категории B мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил, а это самое распространенное количество транспортных средств, которое перемещается в городе, стоимость перемещения на специализированную стоянку со скидкой составит 4 837,5 руб. вместо 9 130 руб. фактических затрат на перемещение, которые несет город», — сообщил Гривняк.

Например, перемещение ТС категории В с мощностью мотора от 80 до 250 лошадиных сил в 2021 году обходится городу в 9 130 рублей. Но для владельцев, оплативших в течение 60 дней после получения автомобиля со спецстоянки, цена составит 6 450 рублей. Кроме того, оплатив еще до получения машины, действует дополнительная скидка в 25% — тогда эвакуация обойдется в 4 837 рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы