В МВД предложили расширить полномочия инспекторов ГИБДД


В ведомстве рассматривают новый документ согласно, которому полномочия инспекторов ГИБДД будут расширены. Так, если документ будет принят, то инспектор после остановки транспортного средства может потребовать или предложить водителю ему выйти из автомобиля. Об этом сообщает «Газета.Ru», ознакомившись со ссылкой на проект приказа ведомства, который регламентирует порядок надзора за дорожным движением в России.

Документ позволит инспекторам ГИБДД использовать новую формулировку в случаях для того, чтобы потребовать водителя или пассажира выйти из автомобиля. Требование выйти и салона автомобиля может потребоваться при задержании транспортного средства, личного досмотра, а также при досмотре автомобиля на предмет технической неисправности.

Неповиновение сотруднику ГИБДД может повлечь за собой административную ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей. Также за подобное нарушение предусмотрен административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы