В Нью-Йорке вслед за Калифорнией запретят автомобили с ДВС


Нью-Йорк следует примеру Калифорнии, предпринимая решительные шаги по сокращению выбросов парниковых газов. Эмпайр Стейт полностью запретит продажу новых автомобилей с бензиновым двигателем к 2035 году.

«Нью-Йорк реализует самый агрессивный план страны по сокращению выбросов парниковых газов, влияющих на наш климат, и для достижения наших амбициозных целей мы должны сократить выбросы в транспортном секторе, который в настоящее время является крупнейшим источником загрязнения климата в штате», — заявила губернатор Кэти Хоукул в заявлении, в котором излагается новая директива.

Согласно отчету штата за 2021 год, на транспорт приходится 28% общих выбросов парниковых газов в Нью-Йорке — за один год в атмосферу выбрасывается 106,92 миллиона метрических тонн углекислого газа и других газов. Переход на электромобили должен значительно сократить эти выбросы. Хотя Нью-Йорк — лишь второй штат, запретивший обычные автомобили, это далеко не единственный государственный орган, который это делает. Согласно Charged Future, аналогичные действия предприняли другие юрисдикции по всему миру.  Революция электромобилей готовится к переходу на высокую скорость.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы