В октябре уровень реализации автомобилей с пробегом увеличился на 12%


Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» объявили о том, что за октябрь текущего года на российском авторынке было реализовано около 588 тысяч подержанных легковых автомобилей. Это превышает показатели прошлого года на 12%.

Большее предпочтение на вторичном авторынке россиянами отдается автомобилю Ford Focus. В прошлом месяце текущего года было куплено 14,3 тысячи этих подержанных автомобилей. На втором месте располагается южнокорейская KIA Rio с показателями продаж в 13,1 тысячи, а на третьем — Hyundai Solaris с продажами 12,8 экземпляра.

На четвертом месте по реализации на вторичном авторынке располагается хэтчбек LADA 2114, который за октябрь был куплен 12,4 раза. Пятое место в рейтинге занимает подержанный автомобиль Toyota Corolla, который предпочли 11,3 тысячи россиян.

Аналитики также отмечают, что вторичный авторынок легковых автомобилей на территории России растет уже в течение четырех месяцев подряд. Несмотря на это, автомобильный рынок до сих пор в минусе, ведь за прошедшие 10 полных месяцев этого года объем продаж составляет всего 4,45 миллиона транспортных единиц, что на 0,6% меньше прошлогодних показателей за аналогичный же период.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы