В первый год пандемии в России выросло число автомобильных дилеров на 5%


В прошлом году в РФ количество автомобильных дилерских центров выросло на 5,6% до 3570 единиц даже в условиях кризиса, связанного с коронавирусной пандемией. Об этом заявил действующий президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) Вячеслав Зубарев в ходе пресс-конференции по итогам автопрома 2020 и прогнозам на текущий год.

Зубарев отмечает, что весной прошлого года сразу после начала организации ограничений из-за первой волны пандемии автомобильные дилеры сообщали о возможности массовых банкротств, но по итогу число дилерских центров только выросло. Специалист говорит, что когда он получил эти данные, он подумал, что это какая-то ошибка. В последствии он поговорил по этому поводу с коллегами, и, как оказалось, автомобильная сфера экономики расширяется, как и количество дилерских центров.

Зубарев считает, что ситуация с ростом количества дилеров могла бы быть отличной, если бы на авторынке можно было заметить рост. Но в текущих условиях в России повышения спросы на транспортные средства на авторынке не наблюдается, из-за чего появление новых дилеров может стать конечной точкой. Президент РоАД говорит, что когда рынок падает при нарастании мощностей, резко и надолго понижается эффективность дилерских центров, повысив их уязвимость перед будущими последствиями кризиса. У Зубарева нет никаких сомнений в том, что сложности возникнут, ведь именно так и работает экономика.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы