В Петербурге в июле выросли продажи новых автомобилей на 11%


Как сообщает «Auto-Dealer СПб» за 7 месяцев текущего года в Северной столице было продано более 62.тыс новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 22% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Но тем не менее в июле уже второй раз в этом году был отмечен рост продаж автомобилей согласно итогам за один месяц, когда легковых транспортных средств было реализовано 12 387 это на 11% больше, чем в июле 2019 года. Это самый большой рост продаж, начиная с сентября 2018 года, когда данный показатель составил 14%.

Так же издание отмечает, что на рост продаж повлияла государственная поддержка  авторынка, льготное автокредитование, скидки и акции  в дилерских центрах, а также возможность приобрести новый автомобиль по старым ценам автомобили, которые ранее не были проданы из-за пандемических ограничений в работе дилерских центров.

На первом месте по продажам в городе на Неве корейский автопроизводитель KIA автомобили которой приобрели 1698 покупателей (-0,5%). Второе место почетное занял отечественная автопроизводитель LADA, которая продала 1444 ед. автомобилей (-5%) На третьем месть еще один кореец Hyundai, реализовавший за прошлый месяц 1380 своих машин (+1%).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы