В Renault Group подтвердили выход бюджетного электрического кроссовера Renault 4


Renault подтвердила, что выпустит небольшой электромобиль, вдохновленный культовым Renault 4. Ожидается, что электромобиль будет запущен в 2025 году под названием Renault 4ever. Это будет второй маленький электромобиль в ретро-стиле, который будет генеральным директором Лукой де Мео после Renault 5. Renault 5, который появится в начале 2024 года, породит как минимум две производные модели: 4ever и малолитражку для бренда Alpine, сказал де Мео на презентации стратегии электромобилей Renault Group «ElectroPop».

Три автомобиля будут построены на новой платформе CMF-BEV. В архитектуре есть новая центральная секция для размещения плоской аккумуляторной батареи, но 50 процентов ее компонентов происходит от существующей платформы Renault-Nissan CMF-B, сказал технический директор Renault Жиль Ле Борн. Ле Борн сказал, что платформа CMF-BEV будет иметь решающее значение для снижения общих затрат на электромобили на 33 процента.

Эти три модели входят в число 10 электромобилей, которые Renault Group представит к 2025 году, в том числе семь для основного бренда Renault. Еще одна ключевая модель, которую де Мео представил – компактный автомобиль от Renault, основанный на другой платформе электромобилей группы, CMF-EV для компактных и более крупных моделей, которая дебютирует на электромобиле Megane в конце этого года.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы