В РФ насчитали более 6,8 миллиона автомобилей советского производства


Стало известно о том, что специалисты аналитического агентства Автостат подсчитали количество транспортных средств, которые были выпущены в СССР, то есть до 1992 года.

Так, всего в России на данный момент представлено 55,4 миллиона экземпляров авто и мототехники, а 12% от общего числа приходится именно на технику времен СССР. Получается, что в количественном эквиваленте эта цифра составляет 6,8 миллиона единиц транспортных средств. Другими словами, в РФ каждое восьмое ТС было выпущено ещё в СССР.

Специалисты отметили, что значительная доля в сегменте принадлежит мотоциклам — 70%, что, примерно 1,7 миллиона мототехники, которая выпущена с конвейеров заводов в СССР. Что касается грузового сегмента, то этот показатель в процентах составляет 36%, а в числовом эквиваленте около 1,4 миллиона ТС, а автобусов было насчитано 17,5%, что равно чуть более 70 тысяч единиц.

«Из легкой коммерческой техники (LCV) только 9% относится к советской, или свыше 370 тыс. штук. А наименьшая их доля зафиксирована среди легковых автомобилей – 7,5%. Хотя количественно их больше всего – 3,3 млн единиц», — сообщил портал Автостат.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы