В РФ отозвали 4 448 кроссоверов Nissan Pathfinder


По сообщениям ведомства Росстандарт, стало известно о том, что на территории России началась отзывная кампания для 4 448 кроссоверов Pathfinder японского автопроизводителя Nissan, реализованных с 4 августа 2014 года по 23 декабря 2016 года.

«Причины отзыва транспортных средств: обнаружено, что со временем реле стоп-сигналов может замкнуть в положении ВКЛ из-за вибраций, возникающих при определенных условиях движения. Если реле замыкается в положении ВКЛ, стоп-сигналы могут продолжать гореть, когда тормоза не задействованы, при этом водителю автомобиля может быть доступна только ограниченная мощность двигателя. Кроме того, у клиента может появиться возможность вывести автомобиль из режима «Паркинг» или запустить двигатель, не нажимая на педаль тормоза.

На всех транспортных средствах, попадающих под кампанию, будет произведена замена реле стоп-сигнала на деталь нового образца, проверка и, при необходимости, регулировка состояния переключателей стоп-сигнала и положения педали тормоза», — сообщило ведомство.

Представительство Nissan в РФ ООО НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС проинформируют владельцев отзываемых кроссоверов. В свою очередь, им нужно будет предоставить свой автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения специалистами бесплатных ремонтных работ. Отметим, что на сайте Росстандарта есть возможность самостоятельно по VIN-коду определить, подпадает ли автомобиль под отзыв.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы